Информационный Портал ShowRoom.ru: Оборудование и технологии для света, звука, видео- и телепроизводства, музыкальные инструменты и технологии.
Информационный Портал ShowRoom.ru
Баннер Баннер
Переводы, верстка, дизайн
Каталог
Музыкальные инструменты Музыкальные инструменты
Световое оборудование, световые эффекты Световое оборудование, световые эффекты
Звуковое оборудование Звуковое оборудование
Видео и проекционное оборудование, медиасерверы Видео и проекционное оборудование, медиасерверы
Телевизионное и оборудование для киносъемок Телевизионное и оборудование для киносъемок
Мультимедийное оборудование, софт Мультимедийное оборудование, софт
Студийное оборудование Студийное оборудование
Конференц-системы, системы оповещения, public-address Конференц-системы, системы оповещения, public-address
DJ оборудование DJ оборудование
Лазерные системы, лазеры Лазерные системы, лазеры
Оборудование для кинотеатров Оборудование для кинотеатров
Оборудование сцены Оборудование сцены
Оборудование для хора и оркестра Оборудование для хора и оркестра
Специальная мебель, рэки, кофры, кейсы, чехлы, стойки Специальная мебель, рэки, кофры, кейсы, чехлы, стойки
Коммутация, кабели, разъемы Коммутация, кабели, разъемы
Специальная пресса, литература, ноты Специальная пресса, литература, ноты
WWW-ресурсы WWW-ресурсы
Подписка Подписка на новости
 
Звуковое оборудование  
    26.04.2010  

DPA расширяет серию 4099 микрофонами для контрабаса и виолончели

 

<b>DPA</b> расширяет серию <b>4099 микрофонами для контрабаса и виолончели</b>

В конце 2008 года компания DPA Microphones представила совершенно новую серию микрофонов с клипсами, которая стала пользоваться успехом у музыкантов во всем мире. Теперь серия 4099 расширена двумя новыми моделями - 4099B и 4099C - предназначенными специально для контрабаса и виолончели.

Компания DPA всегда считала, что, выступая на живых концертах, музыканты имеют право получать самый лучший звук, который только можно извлечь из их инструментов. Поэтому DPA выпустила линейку микрофонов с оптимальным соотношением цены и качества для широкого спектра музыкальных инструментов. Микрофоны серии 4099 изготавливаются вручную в Дании и комплектуются кейсами для хранения и транспортировки, а также креплениями, конструкция которых обеспечивает бережную фиксацию микрофона на инструменте.

Запустив в производство первые 4 модели микрофонов, DPA продолжил работу с другими музыкальными инструментами. Одним из самых проблемных инструментов для снятия полноценного сигнала с высоким уровнем является контрабас. Специально для этого инструмента компания DPA разработала совершенно новый микрофонный держатель.

Такие музыканты, как Руфус Рейд, Крис Минх Доки и Джон Пэтитуччи стали пользоваться 4099 ещё до выпуска нового крепления. Минх Доки был настолько уверен, что он нашел идеальный микрофон, что даже просверлил отверстие в бридже для постоянной установки микрофона. Поторопился - с новым креплением идти на такие жертвы нет никакой необходимости.

"Когда дело касается звука моего контрабаса, компромиссов быть не может, - говорит Минх Доки. - Наконец-то я нашёл микрофон, о котором мечтал долгое время. Звук чистый и точный во всём спектре: вы получаете самые высокие частоты без потери низких. 4099 определённо спас мне жизнь. Он заставляет меня лучше играть".

Меньшая по размерам версия DPA 4099C разработана для виолончели и так же может крепиться к крайним струнам инструмента. Это открывает новые возможности для солирующих виолончелистов, струнных квартетов и больших струнных секций, выступающих на одной сцене с громкими рок-группами. Микрофон позволяет воспроизводить все тонкие нюансы звучания инструментов чисто и отчётливо.

Список музыкантов, использующих микрофоны линейки 4099, постоянно расширяется. Среди них: певец Стинг, саксофонисты Уэйн Шортер и Бобби Рикеттс, тромбонист Рэнди Брэкер, виолончелисты Марк Фелдман и Найджел МакЛин.

Все микрофоны серии 4099 конденсаторные с суперкардиоидной направленностью, благодаря которой радикально повышается устойчивость к возникновению обратной связи, при этом сохраняется высокая равномерность частотной характеристики вне оси, что является визитной карточкой DPA. Микрофоны способны выдерживать очень высокие уровни звукового давления - особенно важный параметр для медных духовых инструментов. Одним словом, новая линейка достойно продолжает прославленную родословную микрофонов DPA.

Несмотря на лёгкость и миниатюрность, микрофоны серии 4099 очень прочные и надёжные. Благодаря держателю типа "гусиная шея" их можно точно и стабильно позиционировать. В то же время конструкция крепления обеспечивает легкое снятие микрофона и его закрепление на другом инструменте. Системы крепления разработаны таким образом, что их применение не наносит вред поверхности инструмента.

Разъём MicroDot и более чем 35 адаптеров гарантируют совместимость с практически любой беспроводной системой. Продукт может также использоваться как обычный микрофон с фантомным питанием 48В с разъёмом XLR.

I.S.P.A.-Engineering

 
подписаться на рассылку
 
  Назад  
  Архив новостей:  
   
   
  показывать на странице по   
   
Статистика
Фирм - 312
Брендов - 1945
Магазинов - 159
Товаров - 5981

                 7.02.25
новости · выставки · статьи · о проекте · помощь · бренды · магазины · фирмы · организации · услуги
ShowRoom.ru Свет, звук, студия

Контакты: info@showroom.ru

Copyright © 2004-2024 ShowRoom.ru, Издатель ИП Щелканов

Создание сайта: Создание сайта


     
     Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.     
     .