Т-серия добавляет новое измерение к пространству существующих систем звукоусиления d&b audiotechnik. Компактная Т-серия разработана для решения чрезвычайно широкого круга малых и средних задач, предлагая беспрецедентную гибкость, обусловленную возможностью использования этих АС как в конфигурируемых линейных массивах, так и для самостоятельных решений. Серия представлена двумя громкоговорителями: широкополосным T10 и низкочастотным T-SUB.
Т10 является пассивным 2-полосным громкоговорителем, содержащим два 6,5" НЧ динамика и 1,4" ВЧ драйвер. ВЧ излучатель установлен на волноводе с поворачиваемым рупором. Особенностью конструкции является наличие акустической линзы на выходе рупора. При вертикальной ориентации Т10 представляет собой точечный широкополосный источник звука с диаграммой направленности 90° по горизонтали и 35° по вертикали. Для использования Т10 в качестве элемента линейного массива (горизонтальная ориентация корпуса) необходимо повернуть рупор на 90°, при этом интегрированная акустическая линза расширяет горизонтальную дисперсию до 105°. Т10 развивает максимальное звуковое давление 132 дБ в диапазоне частот 68 Гц - 18 кГц (-5 дБ). Габариты (ШхВхГ): 470 х 197 х 300 мм.
T-SUB - низкочастотный громкоговоритель с корпусом типа bass-reflex (фазоинвертор). Корпус имеет такую же ширину как у Т10 - 470 мм, что позволяет использовать сабвуфер в составе подвесных кластеров совместно с широкополосными Т10. Встроенные элементы крепления предоставляют возможность подвешивания T-SUB в верхней части массива Т10 без приобретения дополнительных крепежных элементов. Фазоинвертор в сочетании с длинноходным 15" динамиком расширяют нижнюю границу частотного диапазона вплоть до 47 Гц. T-SUB развивает максимальное звуковое давление 130 дБ в диапазоне частот 47 Гц - 140 Гц (-5 дБ). Габариты (ШхВхГ): 470 х 431 х 400 мм.
Обе акустические системы работают с усилителями d&b audiotechnik D6 и D12. На сайте d&b audiotechnik доступны для скачивания обновленные версии прошивок контроллеров усилителей, содержащие все настройки для Т10 и T-SUB.
Источник: Компания ARIS
|